Экибастузская ГРЭС-2 успешно завершила подготовку к предстоящему отопительному сезону и получила Паспорт готовности. Документ подтверждает, что станция полностью обеспечена всеми необходимыми ресурсами и готова к стабильной и безопасной работе в осенне-зимний период.
В рамках подготовительной кампании на станции был выполнен большой объём технических мероприятий, повышающие надёжность работы станции. Сформирован необходимый запас топлива и материалов для бесперебойного энергоснабжения в зимние месяцы.
«Получение паспорта готовности — результат масштабной и ответственной работы всего коллектива. Сегодня Экибастузская ГРЭС-2 уверенно вступает в новый отопительный сезон», — подчеркнул Заместитель Председателя Правления по производству и обслуживанию Арыстанбек Шарыпов.
С начала года АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» выработала свыше 3949 млн. кВтч электрической энергии.