Представители международного консорциума Mercuria–Wanji Holding Group посетили Экибастузскую ГРЭС-2

Представители международного консорциума Mercuria–Wanji Holding Group посетили Экибастузскую ГРЭС-2 в рамках продолжения переговоров по вопросам реализации перспективных инвестиционных проектов в Павлодарской области.

Визит стал продолжением встречи акима Павлодарской области Асаина Байханова с представителями международного консорциума. В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации крупных проектов в регионе в сферах горнодобывающей промышленности, металлургии и энергетики.

Одним из ключевых направлений обсуждения стали планы по реализации инвестиционных проектов на территории региона. В частности, рассматривались возможности строительства ветровой электростанции установленной мощностью 1 ГВт, а также электрометаллургического завода в 30 километрах от города Экибастуза.

В ходе посещения Экибастузской ГРЭС-2 делегация ознакомилась с производственной деятельностью предприятия и энергетической инфраструктурой станции.

Председатель Правления Экибастузской ГРЭС-2 Булат Кашаганов ознакомил гостей с текущей деятельностью станции, производственными показателями, а также инвестиционными проектами, реализуемыми на предприятии.

Посещение Экибастузской ГРЭС-2 позволило иностранным инвесторам получить более полное представление о возможностях энергетического комплекса региона и потенциале дальнейшего сотрудничества.

Реализация подобных проектов будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Павлодарской области, развитию промышленного потенциала региона и созданию новых возможностей для экономического роста.


Обратная связь Горячая линия ? Задать вопрос